Messeinformationen

Aussteller-Liste

Stand 22.11.2018

    Standnummer Aussteller
Zone - gelb
(Foyer)
   64    Dr. Johannes Pfaffenhuemer
   65   
   66   
   67    Burg-Apotheke Königstein - Uwe-Bernd Rose e.Kfm.
   68    Burg-Apotheke Königstein - Uwe-Bernd Rose e.Kfm.
   69   
   70   
   71    Antonie Peppler- kreative Homöopathie - (10qm)
   72    Sigmund Schuster - Schuster-Holz Team GmbH
   73    Sigmund Schuster - Schuster-Holz Team GmbH
   74    Karin Nohr - Young Living Essential Oils
   75    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   76    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   77    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   78   
    Raum Hardtberg
   Eingang      Norbert Arlt von PeakAqua – Hochgebirgsquellwasser
   79      Peter Hess - Klangtransformation
   80      Peter Hess - Klangtransformation
   81      Peter Hess - Klangtransformation
   82      Peter Hess - Klangtransformation
   83a     Peter Hess - Klangtransformation
   83b     Yoga Vidya  
   84      Yoga Vidya
   85      Bernd Bleyer - Ultra Vital, Bio-Energie
   86     Bernd Bleyer - Ultra Vital, Bio-Energie
   87     
   88     
   89     
   90     
   91     
   92     
   93     
Zone - blau (Saal)
   1     
   2     
   3    Detensor - Manuela Kienlein
   4    Detensor - Manuela Kienlein
   5     
   6     
   7    Heine Gesundheitsversand - Andreas Heine GmbH
   8    Heine Gesundheitsversand - Andreas Heine GmbH
   9    Heinrich Ellner -Pen Yang Harmonie und Energie
   10a    Heinrich Ellner -Pen Yang Harmonie und Energie
   10b    Seven Mountains Health - Dr. med. Folker Meißner  
   11    Seven Mountains Health - Dr. med. Folker Meißner  
   12    Seven Mountains Health - Dr. med. Folker Meißner  
   13a    Seven Mountains Health - Dr. med. Folker Meißner  
   13b    Spirit of OM Fr. Friedrichs
   14    Spirit of OM Fr. Friedrichs
   15    Spirit of OM Fr. Friedrichs
   16   
   17   
   18   
   19a   
   19b   
   20   
   21   
   22a   
   22b   
   23   
   24    
   25    
   26     Purak Klaus G. Hensel - Tibetan Pulsing  
   27   
   28    
   29    
   30    
   31a   
   31b    Vera Fischer - Spirit of Lemuria    
   32    Vera Fischer - Spirit of Lemuria    
   33   
   34     David Ekwe-Ebobisse ( Mister Raw ) Rohkosteria, Superfoods, Nahrungsergänzung
   35     Lavylites - Viktoria Giss
   36    
   37a   
   37b   
   38   
   39   
   40   
   41   
   42   
   43    Expertin für Haut-Bewusstsein - Heilpraktikerin Angelika Ackermann
   44    Expertin für Haut-Bewusstsein - Heilpraktikerin Angelika Ackermann
   45     
   46     
   47    Neumühle-Meditation Saar
   48    Neumühle-Meditation Saar
   49    Praxis Dr. Martina Götz und Dr. Michael Gschwind
   50    Praxis Dr. Martina Götz und Dr. Michael Gschwind
   51    i-like Metaphysik GmbH - Dr. Alfred Gruber
   52    i-like Metaphysik GmbH - Dr. Alfred Gruber
   53   
   54   
   55a   
   55b   
   56    
   57   
   58   
   59     SOL - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   60    SOL - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   61     SOL - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   62    C-Networking - Lara Weigmann  
   63    Lebens-t-räume Verlag - Wolfgang Maiworm
ZONE - grau
(Empore)
   94     TouchLife - Frank Boaz Leder
   95     TouchLife - Frank Boaz Leder
   96     TouchLife - Frank Boaz Leder
   97     TouchLife - Frank Boaz Leder
   98    TouchLife - Frank Boaz Leder    
   99    Axel Sallmann, Gaiavita - Geomantie und Erdheilung
   100    Mandala Buchhandlung
   101    Mandala Buchhandlung
   102   
   103   
   104   
   105    Marco Rockert - Mr. Eigenwahrnehmung - hajoona
   106   
   107   
   108   
    Raum Romberg
   109
  
   110   
    Raum Altkönig    
   111   
   112   
    Reserve-Raum:       
   im Raum    
  Große Bühne:           
   auf der Bühne    Bio Kaiser Bäckerei - Verkauf von Backwaren und Heißgetränken
   auf der Bühne  Vincenzo-Musik / - Musikalische Untermahlung mit der Gitarre - CD´S
Aussteller-Plan

Hier finden Sie die Aussteller >

Bild "Messeplan:MuB_Messeplan_2018.jpg"